Auktionen, Galerie und Kunstvermittlung

Auktion 7. Oktober 2016 Ausgewählte Werke und Werke aus einer bedeutenden St. Galler Privatsammlung

Highlights aus der Herbstauktion 2016

Gottardo Segantini (1882-1974)

Silsersee. 1944.
Öl auf Malplatte. 82 x 102 cm.
CHF 150'000.– / 90'000.–

Alfons Walde (1891-1958)

Alfons Walde (1891-1958)
Spätwinter. 1933.
Öl auf Karton. 33 x 53 cm
CHF 90'000.–/70'000.–

Serge Poliakoff (1900-1969)

Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition Abstraite. 1960.
Öl auf Holz. 59.5 x 73 cm
CHF 100'000.–/60'000.–

Wassily Kandinsky (1866-1944)

Wassily Kandinsky (1866-1944)
Ins Freie. 1930.
Aquarell und Gouache auf schwarz bemaltem Karton. 25 x 29,5 cm
CHF 120'000.–/80'000.–

Einlieferungen nehmen wir jederzeit gern entgegen!!!

Die Einlieferungen für die Herbstauktion sind bereits in der Endphase... Selbstverständlich stehen wir Ihnen aber trotzdem immer gerne für Anfragen zur Verfügung und nehmen auch jederzeit Werke für unserer Auktionen entgegen.